Регистрация  |   Забыли пароль?

Войти
  1. ВКонтакте
  1. Форум пользователей сайта All4os.ru » Microsoft Windows » Windows 8 » как вернуть плитки магазин и параметры пк в меню пуск windows 8
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа


как вернуть плитки магазин и параметры пк в меню пуск windows 8

qwerty
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:43, 17.01.2014
помогите вернуть плитки магазин и параметры пк в меню пуск на windows 8 а то я их случайно удалил(

Участник
  1. Главные редакторы
  2. 45 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:27, 20.01.2014
Прежде всего, попробуйте вызвать боковую панель Charm Bar (Ctrl+X) и в поиске набрать «Магазин», кликнув правой кнопкой по результату поиска должен появиться пункт закрепления на стартовом экране.

Если это не сработало, можно попробовать удалить файл, отвечающий за хранение всех плиток на экране, для этого в проводнике, в любом окне на рабочем столе, в адресную строку введите этот путь - %LocalAppData%\Microsoft\Windows\
далее нажмите Enter, откроется папка, в которой будут два файла ppsFolder.itemdata-ms и ppsFolder.itemdata-ms.bak, они отвечают за содержимое стартового экрана. Чтобы привести его к первоначальному виду и восстановить стандартный набор плиток, нужно удалить эти файлы и перезагрузить компьютер. Но прежде чем удалять, обязательно скопируйте данные файлы в надежное место, на тот случай если вам захочется восстановить старые плитки.

Если и это не помогло, могу лишь посоветовать восстановить систему до того момента, как были сделаны нежелательные действия с ОС, как это описано в данной статье – http://all4os.ru/win_8/1804-vosstanovlenie-sistemy-windows-8.html

Кстати, перед тем как пробовать второй способ, что описан выше, также рекомендую сделать точку восстановления, лишним точно не будет.

По поводу параметров ПК не понял, это плитка такая была прям? В принципе в параметры можно заходить через ту же Charm Bar (Ctrl+X) или на рабочий стол вывести панель управления, если она имелась ввиду конечно. Также загляните во «Все приложения», правой кнопкой мышки кликнуть на свободном месте стартового экрана и там снизу появится такой пункт, из данного раздела также можно возвращать плитки на стартовый.
qwerty
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:48, 20.01.2014
нет, ничего не помогло к сожалению( а откат делать мне чего то не охота.
ты как то уже помогал чуваку вернуть плитку "рабочий стол", ты ему дал ссылку на эту плитку, вот и мне нужно тоже самое, может у тебя есть ссылочка на "магазин" и " параметры пк"???

Участник
  1. Главные редакторы
  2. 45 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:01, 22.01.2014
Да, ту тему про рабочий стол помню, проблема тоже довольно частая. Аналогичных файлов с Магазином и Параметрами ПК у меня, увы нет... так бы сразу скинул конечно. Если найдете решение проблемы поделитесь пожалуйста на форуме тоже.
qwerty
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:51, 22.01.2014
хорошо

Поделиться темой:
Нравится
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.