Регистрация  |   Забыли пароль?

Войти
  1. ВКонтакте
  1. Форум пользователей сайта All4os.ru » Microsoft Windows » Windows 8 » Как включить калькулятор в windows 8? - [Решено]
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа


Как включить калькулятор в windows 8? - [Решено]


Новичок
  1. Команда All4os.ru
  2. 13 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:21, 19.07.2013
Всем привет) Опять я с вопросом, никак не могу привыкнуть к новому интерфейсу восьмерки, а сегодня по старой памяти потянулся за калькулятором в меню пуск, которого уже и нет давно. Вопрос- где найти этот самый калькулятор и как его побыстрее вызывать при частом использовании?

Последний раз редактировал Cesar 14:45, 23.07.2013

Участник
  1. Главные редакторы
  2. 45 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:24, 21.07.2013
Вопрос на самом деле хороший, т.к. калькулятор используется довольно часто, мне например нужен постоянно. В «восьмерке» его можно найти в метро интерфейсе в списке всех приложений, для этого на стартовом экране кликаем правой кнопкой мышки на свободном от плиток месте и внизу жмем кнопку «Все приложения»:


Далее листаем список в право и среди иконок находим Калькулятор, кликаем по нему правой кнопкой мышки и нажимаем кнопку «Закрепить на панели задач»:


Вуаля, быстрый доступ с рабочего стола гарантирован. Также можно закрепить его на стартовом экране - соседняя кнопка в нижнем меню.

А вот и сам обновленный калькулятор:


Кроме стандартного вида имеет еще 3 уровня сложности для различных задач:




Также обратите внимание, если у вас обновленная Windows 8.1, то для перехода к списку всех приложений уже будет использоваться другая кнопка - она расположена на стартовом экране слева снизу, выглядит как стрелочка вниз:


В данном обновлении разработчики к существующему стандартному калькулятору добавили новое метро-приложение с аналогичными функциями, Для быстрого доступа его можно закрепить на стартовом экране:


Данный калькулятор имеет стандартный и инженерный вид, а также способен переводить и конвертировать различные величины - режим «Преобразователь».


Поделиться темой:
Нравится
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.