Регистрация  |   Забыли пароль?

Войти
  1. ВКонтакте
  1. Форум пользователей сайта All4os.ru » Microsoft Windows » Windows 7 » Не могу установить антивирус
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа


Не могу установить антивирус

lana1984
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:55, 30.03.2013
Здравствуйте! На компьютере много проблем. Самая главная-не могу скачать и установить ни одну лечащую утилиту и ни один антивирусник. До этого стоял Касперский-пробная версия, срок прошёл, я его удалила утилитой. Теперь при попытке скачать любой антивир защита системы непременно пишет, что данный файл может навредить системе и не даёт скачать. А если и получается скачать, то только частично. Хотя при этом я отключила Брандмауэр, защитник Windows, программу устанавливаю как Администратор. Компьютер пишет, что система не защищена, а когда пытаюсь что-то скачать, то всё-таки происходит какая-то проверка безопасности. Эти проблемы появились после Касперского ,до него можно было скачивать абсолютно всё. А когда вхожу в комп как Гость , то всё хорошо скачивается, но там требуется права Админа. В результате топчусь на месте. Что делать?

Участник
  1. Главные редакторы
  2. 45 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:44, 31.03.2013
Здравствуйте! Очевидно, что проблема кроется в неправильном, либо незавершенном удалении касперского. Какой именно утилитой он удалялся? Какой-то сторонней программой, либо его собственным деинсталлятором? При удалении появлялись какие-то ошибки?

Будет лучше, если вы загрузите скриншот с сообщением об ошибке, которое появляется при скачивании, например на savepic(.)ru
Также зайдите в панель управления и убедитесь, что каспер отсутствует в списке установленных программ.

Как вариант скачать новый антивирус под гостем, скопировать его на диск С, потом перезайти под админом и взять его уже с правами. Но перед установкой ваш старый касперский должен быть обязательно до конца удален из системы, т.к. два разных антивируса могут конфликтовать друг с другом и окончательно сломают систему.

п.с. проблемы с перезапуском проводника из этого топика - http://all4os.ru/forum/cat-windows_7/topic-56.html
возникли уже после манипуляций с антивирусом?

Там могу лишь посоветовать сделать восстановление системы из резервных копий

Последний раз редактировал Firsov 19:47, 31.03.2013

Поделиться темой:
Нравится
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.