Регистрация  |   Забыли пароль?

Войти
  1. ВКонтакте
  1. Форум пользователей сайта All4os.ru » Microsoft Windows » Windows 7 » Тестирование скорости USB 3 на Windows 7 (полезная информация)
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа


Тестирование скорости USB 3 на Windows 7 (полезная информация)


Новичок
  1. Команда All4os.ru
  2. 13 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:29, 28.01.2013
С недавних пор компьютерный рынок стали завоевывать компьютеры и другие электронные устройства, которые оснащены USB 3-портами. Разработчики сего нововведения клятвенно заверяют "юзеров" всей планеты в том, что USB 3-порт будет стабильно работать, да при этом ещё и будет обладать ну очень высокой скоростью передачи сигнала (данных). Вроде бы, звучит заманчиво, не так ли? но, как показывает горький опыт, "не всё то золото, что блестит". Другими словами, очень хочется удостовериться в том, что обещают нам разработчики: а так ли это на самом деле? Давайте посмотрим на результаты тестирования USB 3-порта, которые были сделаны большой группой абсолютно независимых пользователей. Итак!
На среднестатистический ПК с USB 3-портом был подключен обычный внешний жесткий диск. Сразу оговорка: сначала внешний HDD проверялся через USB 3, а потом (для очистки совести) скорость этого же диска проверялась на USB 3. Что вышло в итоге? Результаты приятно удивили. Так, после подключения "жести" через USB 2 на выходе получили скорость передачи сигнала, равную 320 Мбит. Но при подключении той же "жести" через USB 3, на выходе получили скорость передачи информации, которая была на целых 25% больше, чем на USB 2: она составила целых 480 Мбит! Согласитесь, довольно ощутимый прирост в скорости, не так ли? Вот более подробный отчет. Для теста был взят файл размером в 3 "гига", который был перемещен на внешний жесткий диск поочередно через два разных порта (соответственно, сначала через "двойку", а затем через "тройку"). После этого, была произведена передача более 70 файлов (общий "вес" файлов составил более 2 гигабайт) точно таким же способом. И вот реальные временные показатели каждого из USB-портов: 1) 3-х гигабайтовый файл бел передан на внешний жесткий диск через USB 2 за 1 минуту и 30 секунд; 70 следующих файлов были переданы за 1 минуту 23 секунды; 2) через USB 3-порт 3-х гигабайтовый1 файл был передан всего за 38 секунд, а все остальные за 30 секунд. Почувствуйте разницу!
Конечно, скорость передачи может несколько разниться от этих данных. Но всё равно: скорость передачи данных через USB 3-порт явно превосходит устаревающий (хотя и популярный) USB 2-порт. Кстати: очень приятно ещё и то, что разработчики USB 3 уверяют пользователей в том, что и пакет обновлений для ОС Windows 7 обязательно будет иметь обязательную поддержку USB 3, что не может не радовать рядового пользователя "семерки". На этом всё. Удачи!

Поделиться темой:
Нравится
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.