Регистрация  |   Забыли пароль?

Войти
  1. ВКонтакте
  1. Форум пользователей сайта All4os.ru » Microsoft Windows » Windows 10 » Что делать, если не появляется обновление до Windows 10??
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа


Что делать, если не появляется обновление до Windows 10??

Eur0kama
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:24, 14.06.2015
Прошу помощи в таком вопросе... вижу уже не первую публикацию на этом и других сайтах, о том что мелкомягкие начали предварительную запись на раздачу обновлений до Windows 10, и вот не задача - у себя на панели задач я никаких значков и иконок не вижу.. т.е. обновление для меня недоступно, правильно понимаю? Подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Как вызвать это обновление до Windows 10?

Основатель
  1. Администраторы
  2. 35 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:49, 14.06.2015
Прежде всего, стоит выяснить какая именно версия Windows у вас сейчас установлена. Официальное обновление будет доступно только для легальных пользователей Windows 7 или 8.1
Владельцам Windows 7 Enterprise, Windows 8 / 8.1 Enterprise или Windows RT / RT 8.1 не будет предоставлена возможность зарезервировать новую Windows 10. Кроме того, для Windows 7 должен быть установлен пакет обновлений SP1, а восьмерка обновлена до актуальной версии - Windows 8.1

Если все условия выполнены, а обновление все-равно не доступно, то стоит проверить настройки системы, отвечающие за данную функцию, возможно вы отключили загрузку обновлений ранее и оно просто не смогло попасть на ваш компьютер.
Само обновление распространяется под кодовым именем - KB3035583.


Откройте Центр обновления Windows и проверьте, есть ли данный пакет в списке загруженных и истории обновлений. Если ничего подобного не обнаружилось можно запустить принудительную загрузку доступных в данный момент обновлений.

В случае если обновление все-равно не желает загружаться, то предлагает следующий способ. Откройте Блокнот и добавьте в него следующий код:
HTML code:
  1. reg add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Appraiser" /v UtcOnetimeSend /t REG_DWORD /d 1 /f
  2. schtasks /run /TN "\Microsoft\Windows\Application Experience\Microsoft Compatibility Appraiser"
  3. :CompatCheckRunning
  4. schtasks /query /TN "\Microsoft\Windows\Application Experience\Microsoft Compatibility Appraiser" | findstr Ready >nul
  5. if NOT "%errorlevel%" == "0" ping localhost >nul &goto :CompatCheckRunning
  6. schtasks /run /TN "\Microsoft\Windows\Setup\gwx\refreshgwxconfig"

Сохраните этот файл под именем Windows10Upgrade.cmd. Название файла можно сделать любым, но расширение должно быть именно CMD. Затем запустите этот файл от имени администратора. Далее может потребоваться некоторое время, до десяти минут, прежде чем вы получите обновление.
Eur0kama
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:07, 15.06.2015
Спасибо за помощь.. оказывается у меня и правда не подходящая версия сейчас стоит

Поделиться темой:
Нравится
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.