Регистрация  |   Забыли пароль?

Войти
  1. ВКонтакте
  1. Форум пользователей сайта All4os.ru » Железо » Проблемы с оборудованием » Не проходит ping в сети (мое решение проблемы)
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа


Не проходит ping в сети (мое решение проблемы)

Aleksandr
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:46, 29.08.2012
решил внести вклад в развитие сайта и накатал тут небольшой мануал по сабжу
Решение сетевых проблем - тот ещё "геморр", особенно когда об этом не имеешь представления. Рассмотрим такой момент. Итак!
У вас есть сеть компьютеров, подключенных к сети Интернет. Сетевой кабель подключен через switch. В настройках подключения также указано, что кабель подключен, но проблема заключается в том, что локальный компьютер упрямо отказывается видеть это подключение! Результат: раз других "компов" не видно, то и выход (или вход - как угодно) в Интернет не осуществляется. Совершаем алгоритм проверки: то есть вводим ping ("Пуск" -"Выполнить" - в строку "Открыть" вводим слово ping и жмем "Ок"). Но и тут терпим неудачу: не проходит "пинг" на другие компьютеры, хоть тресни! Проверка компьютера на наличие вирусов успеха не приносит: нет вирусов. Сброс всех настроек сетевой карточку программкой WinSockXP fix может помочь, но далеко не всегда. где искать проблему? Смотрим кабель - тоже порядок: повреждений нет. так что ж такое, ядрен-батон?! А ларчик просто открывался, друзья: проблема решается не где-нибудь, а в настройках сетевой карты! Странно? Да нет ничего странного: ведь для того, чтобы включить в туалете свет необходимо повернуть выключатель в надлежащее положение, а не менять проводку во всей хате! Так и с сетевой картой: надо лишь правильно её настроить. итак, для адекватного подключения всей сети компьютеров к Интернету необходимо сменить настройки (точнее - режим работы) вашей сетевой карты. Заходим в "Сетевые подключения" - правая кнопка мышки - строчка "Свойства". Видим окно, в котором есть виртуальная кнопочка "Настроить". Откроется вкладка, в которой следует режим "Link speed/Duplex Mode" (он прописан там, как Speed/Duplex Mode). "По умолчанию" там установлен "Автоматический режим". А вы изменяете его, установив параметр 10Mb/Half Duplex (или Force 100 Half Duplex). Жмем на кнопочку "Ок". Всё, проблема с сетью решена, поскольку данной скорости вполне достаточно для адекватного Интернет-соединения со всей компьютерной сетью.
Вот так всё просто, друзья: другое дело - знать, где и что покрутить.
lvv1987
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:43, 29.08.2012
Витиевато..но спасибо. автор за словом в карман не лезет

Новичок
  1. Команда All4os.ru
  2. 7 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:05, 19.12.2012
Жуть... Все просто до маразма... Спс, как раз сеть на работе загнулась, все перекопал, до этого не додумался... Пошел проверять.

Поделиться темой:
Нравится
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.