Регистрация  |   Забыли пароль?

Войти
  1. ВКонтакте
  1. Форум пользователей сайта All4os.ru » Программное обеспечение » Мобильные ОС » Android » Где посмотреть количество трафика на Android
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа


Где посмотреть количество трафика на Android

vlad-danilov-86
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:27, 17.08.2012
На днях приобрел свой первый смартфон, после обычного сотового телефона конечно небо и земля, компьютер в кармане, но ко всем плюсам добавился и существенный минус - огромные расходы на интернет трафик, ковыряюсь в настройках и меню - нигде не могу найти сколько трафика скачал, а уже 200 руб списали, где его тут смотреть?

Основатель
  1. Администраторы
  2. 35 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:47, 17.08.2012
Прежде всего, вам необходимо выяснить в условиях тарифа расценки на передачу данных и мобильный интернет. Очень часто по умолчания стоимость одного мегабайт очень дорогая, а расходуется трафик довольно быстро. Подключите дополнительные опции у оператора, обычно это или пакет трафика на определенное количество мегабайт или безлимитный доступ в сеть, но с какими-то ограничениями, чего вполне достаточно.

Теперь по сути вопроса, на андройде на сколько я знаю отсутствуют встроенные средства для слежения за трафиком. Чтобы быть в курсе сколько информации прошло через смартфон нужно установить дополнительное приложение, я выбирал между NetCounter и Traffic Monitor.
Первый потребляет меньше памяти и показывает обобщенную информацию по количеству трафа, второй же выводит подробные данные по пройденному трафику по каждому приложению или процессу, но при этом он использует значительно больше ресурсов для своей работы.
vlad-danilov-86
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:52, 17.08.2012
Мда, вот ведь.. с оператором понятно, сейчас займусь поиском, мегафон всегда жадный до денег, но тут я конечно прифигел как рубли начали испаряться со счета!
А вот эти приложения для андройд, как они устанавливаются? За это надо платить?

Основатель
  1. Администраторы
  2. 35 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:27, 17.08.2012
Приложения для андройд бывают как бесплатные так и платные. Сама по себе их установка бесплатна, но во время скачивания опять же потребляется внешний трафик, а уже за него с вас снимет оператор связи, если конечно тариф еще не безлимитный. Чтобы начать поиск приложений тапните по значку Play Market, откроется так называемый магазин приложений Android Market. Тут довольно просто освоить навигацию и сложностей возникнуть не должно. Для поиска конкретного приложения нужно нажать на значок лупы в верхнем правом углу экрана, появится клавиатура и форма ввода, в нее с точностью до буквы введите название нужного приложения и нажмите ввод на сенсорной клаве. Далее смотрим по результатам поиска, выбираем интересующее и жмем установить.

Последний раз редактировал Cesar 18:28, 17.08.2012
vlad-danilov-86
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:31, 17.08.2012
Спасибо все настроил, приложения ставить научился, кроме этого еще поставил парочку от яндекса и штрафы гибдд. Андройд рульная вещь
п.с. не могу найти где будильник ставится

Основатель
  1. Администраторы
  2. 35 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:11, 17.08.2012
Будильник можно найти в Настройках -> Часы -> значок будильника снизу слева

Поделиться темой:
Нравится
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.