Настройка: Windows XP     Windows 7     Windows 8    Windows 10    Linux и других    
  Windows Vista
  Windows Server 2003
  Windows Server 2008
  Windows 9 (Rip)
  Mac OS X
  FreeBSD



Опрос
У кого лучшая защита?

Avast!
AVG
Avira
Comodo
Dr.Web
Eset Nod32
Kaspersky
McAfee
Microsoft Security
Norton
Outpost
Panda




Читать @All4osRu в Twitter All4osRu в Google+ RSS Feed

Популярные темы


Microsoft запатентовала стартовый экран Windows 8

Новости и обзоры | Разместил: Cesar, 2014-02-03 |  Просмотров 4336 Комментариев 0  Версия для печати         

Microsoft запатентовала стартовый экран Windows 8 Буквально пару часов назад стало известно, что компания Microsoft официально запатентовала новый загрузочный экран своей ОС Windows 8. Необходимо напомнить, что соответствующая патентная заявка рассматривалась государственными службами Соединенных Штатов приблизительно два года. И вот теперь на официальном новостном портале вышеупомянутого производителя появились информационные сведения о том, что программная платформа Windows модификации 8 в скором времени будет оснащаться новым стартовым экраном. Следует также добавить, что уже сегодня утром государственный патентный регулятор также официально сообщил о непосредственном удовлетворении заявки и последующей выдаче американскому разработчику соответствующих документов.

Патент с кодовым наименованием "US0D0698359", который подробно описывает дисплей с уникальным графическим интерфейсом для каждого пользователя, будет располагать революционной технологией качественного отображения обновленных плиток с информационными сведениями. Эти пользовательские данные будут структурироваться на доработанном рабочем столе, который кардинально отличается от всех предыдущих модификаций операционной системы Windows. Работники главного подразделения американской корпорации Microsoft сообщили, что новый стартовый экран в форме знакомых многим пользователям плиток будет добавлен в следующем обновлении программной системы. Однако сроки официального выхода этого обновления специалистами так и не были названы. Довольно большое количество сторонних наблюдателей полагает, что следующее операционное обновление было запланировано на конце текущей финансовой четверти. В документе также содержится простой эскиз, на котором видны знакомые плитки интерфейса Windows 8. Патент действует в течение 14 лет.

Microsoft запатентовала стартовый экран Windows 8

Эскиз патента

Примечателен тот факт, что непосредственный переход на плиточный графический интерфейс некоторые авторитетные аналитики и журналисты назвали одним из самых спорных решений, принятых американским разработчиком Microsoft за всю историю существования самой Windows. Следует также отметить, что и многие потенциальные пользователи отказываются покупать новую программную продукцию вышеописанной корпорации именно по причине того, что в ней присутствует плиточный стартовый экран. Генеральное руководство решило прислушаться к мнениям своих пользователей и в следующем запланированном обновлении можно будет установить привычный рабочий стол, который был введен еще в первых модификациях Windows.


   

Рейтинг: 
Нравится(+) +1 Не нравится(-) (Оценило: 1)
   Поделиться с друзьями:  


Другие материалы схожей тематики:
Первые подробности и скриншоты Windows 8.1
Первые подробности и скриншоты Windows 8.1
Корпорация Microsoft презентовала первое обновление Windows 8, которое появится на официальном сайте уже 26-г ...
Microsoft обошел Apple по силе бренда в США
Microsoft обошел Apple по силе бренда в США
Известную всем компанию Microsoft официально признали самым сильным брендом на территории Соединенных Штатов. ...
ASUS отказывается от планшетов на базе Windows RT
ASUS отказывается от планшетов на базе Windows RT
Тайваньский разработчик компьютерных устройств Asustek Systems Computer официально отказался продавать планше ...
Начало продаж Windows 8
Начало продаж Windows 8
Американская корпорация Microsoft объявила об официальном выходе инновационной операционной системы Windows 8 ...
Комментарии к статье (От своего имени Вконтакте или как пользователь All4os.ru)