Регистрация  |   Забыли пароль?

Войти
  1. ВКонтакте
  1. Форум пользователей сайта All4os.ru » Microsoft Windows » Windows 8 » Где найти командную строку в Windows 8? - [Решено]
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа


Где найти командную строку в Windows 8? - [Решено]

richdad7
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:20, 16.01.2013
Может подскажите продвинутые гуру, сегодня поставил 8 - как следствие отсутствующее меню Пуск и стандартные программы, в которых раньше была командная строка. Сейчас порылся в панели управления не могу ее найти никак, но ведь должна же быть?? Подскажите как отыскать…

Последний раз редактировал Cesar 20:25, 22.02.2013

Основатель
  1. Администраторы
  2. 35 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:11, 17.01.2013
Все гораздо проще, чем кажется) Мне по крайне мере известны два способа запуска командной строки. Проще всего нажать на клавиатуре Win+R (вызвать приложение Выполнить) и ввести команду cmd.exe. Нажимаем OK и готово:



Еще можно найти строку в Metro-интерфейсе, для этого нужно кликнуть по свободному месту стартового экрана правой кнопкой мышки и на панели появившейся снизу, выбрать «Все приложения»:



На следующем экране ищем нужный ярлык, кликаем по нему правой кнопкой мышки и выбираем ссылку на панели снизу «Запуск от имени администратора», здесь же вы сможете закрепить данный ярлык на стартовом экране и панели задач Windows.


Поделиться темой:
Нравится
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.