Регистрация  |   Забыли пароль?

Войти
  1. ВКонтакте
  1. Форум пользователей сайта All4os.ru » Разное » Интернет » Как узнать куда ведет сокращённая ссылка?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа


Как узнать куда ведет сокращённая ссылка?


Новичок
  1. Команда All4os.ru
  2. 13 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:42, 04.09.2013
Думаю, уже все давно заметили, что в последнее время в интернете стали очень популярны сервисы коротких ссылок, они скрывают настоящие url-адреса и моментально перекидывают пользователя на зашифрованный адрес. К примеру, такие ссылки используются в твиттере и других сервисах с ограниченным количеством символов в сообщениях. В этом плюс подобных ссылок, но есть и минусы - дело в том, что мы до последнего момента не можем узнать куда ведет такая ссылка, а значит подобные сервисы могут использовать злоумышленники, направляя людей на опасные сайты.

Чтобы заранее узнать, что вас ждет за сокращенной ссылкой, предлагаю использовать один уникальный сервис под названием URL Uncover. Открыл его для себя буквально на днях - реально работает.


Просто копируем короткую ссылку в форму на главной странице и нажимаем кнопку Uncover, через несколько секунд сервис предоставит небольшой скриншот сайта и уровень доверия, который определяется на основе анализа антивируса McAfee. Что хорошо - все происходит в режиме он-лайн, и нет необходимости устанавливать дополнительные программы. Бесплатный, конечно же.

Последний раз редактировал Anulkin 00:29, 05.09.2013

Участник
  1. Главные редакторы
  2. 45 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:26, 05.09.2013
Попробовал и правда работает, с виду шикарный сервис и главное бесплатный пока) Спасибо за наводку буду использовать, а то по таким ссылочкам часто гулять приходится.. Да кстати там еще плагины к браузерам есть (Google Chrome и FireFox) - качать по ссылке, можно юзать не заходя на их сайт.

Поделиться темой:
Нравится
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.