Регистрация  |   Забыли пароль?

Войти
  1. ВКонтакте
  1. Форум пользователей сайта All4os.ru » Программное обеспечение » Софт » Драйвера » Потеряли диски с драйверами
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа


Потеряли диски с драйверами

Aleksandr
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:39, 04.05.2012
Прошу помощи в решении одного вопроса. У нас в офисе стоят пару старых компов, которые забиты всяким мусором и вирусами настолько, что лучше сразу переустанавливать Windows. Вот только драйвера к системникам уже долго никто не видел, найти их не реально. Каким образом можно узнать какие драйвера потребуются для компьютеров? Чтобы работала видео, звуковая карты и другое оборудование. Заранее спасибо!

Основатель
  1. Администраторы
  2. 35 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:27, 05.05.2012
Решается подобная проблема очень просто, скачайте бесплатную программу - AIDA32
Запустите ее и через несколько минут или секунд, у кого как, будет выдан подробный отчет по всей системе в целом. И железе, и применямом софте на данном компьютере. Работает программка на всех системах Win XP, Win 7, только сегодня проверял, правда на восьмерке вот не пробовал пока.



После получения отчета можно посмотреть необходимые сведения о железе и заранее скачать драйвера, ну а потом смело переустанавливать Windows. Удачи!

Последний раз редактировал Admin 01:28, 05.05.2012

Новичок
  1. Команда All4os.ru
  2. 7 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:02, 19.12.2012
Как вариант можно воспользоваться Driver Pack Solution для установки драйверов. Правда там может не оказаться чего то. Но зато там есть Функция архивирования установленных драйверов (Есть еще море подобного софта, плюс вышеуказанного в том что не требуется установка по). Т.е. все установленные драйвера упаковываются в архив .exe и после переустановки системы по запуску файла устанавливаются. Есть 1 Нюанс, если у вас видео Radeon могут возникнуть проблемы с установкой драйвера и придется качать его полную версию.

Поделиться темой:
Нравится
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.