Регистрация  |   Забыли пароль?

Войти
  1. ВКонтакте
  1. Форум пользователей сайта All4os.ru » Программное обеспечение » Мобильные ОС » Android » Как отключить интернет в android?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа


Как отключить интернет в android?

vlad-danilov-86
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:30, 17.08.2012
И опять я... в общем пожирание трафика и денег со смартфона меня порядком достало, можно как-то полностью запретить передачу данных в андройде? всю сеть перекрыть, чтобы только звонил?

Основатель
  1. Администраторы
  2. 35 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:20, 17.08.2012
Отключить интернет и сеть на андройд конечно возможно, сделать это можно двумя мне известными способами, наверняка их больше. Самый удобный из них это, пожалуй использование приложения под названием APN-Switch, после установки необходимо создать ярлык на рабочем столе, для этого зажмите палец на стартовом экране в свободном месте появится меню в котором нужно выбрать Виджеты -> APN Switch. Теперь при клике по ярлыку на нем будет отображаться статус приложения - включен или выключен, соответственно сеть будет полностью отключаться или включаться.

Второй способ уже встроен в ОС, но он немного дольше для ежедневного использования. Откройте меню и выберите значок Настройки -> Беспроводные сети -> Автономный режим. При его активации происходит отключение всех беспроводных соединений, а вверху экрана появится значок самолета, должно быть это задумано для использования аппарата во время авиаперелетов…

Последний раз редактировал Cesar 18:21, 17.08.2012

Новичок
  1. Команда All4os.ru
  2. 7 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:55, 19.12.2012
По логике вещей стягиваете с верхней части экрана меню (Зажимаете пальчиком вверху и проводите вниз) и там должен быть быстрый доступ к включению и отключению Wi-Fi, Bluetooth, Передачи данных и GPS. Хотя такое есть не на всех Android-смартфонах.

Участник
  1. Главные редакторы
  2. 45 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 02:31, 04.09.2013
Долго юзал тот самый APN-Switch, но в последнее время он просто перестал функционировать... В общем нашел альтернативное приложение в Play Маркете.
Называется Connection Manager с иконкой земного шара, при включении инета окрашивается цветом, при отключении становится серым, сразу узнаете его :)

Поделиться темой:
Нравится
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.