Настройка: Windows XP     Windows 7     Windows 8    Windows 10    Linux и других    
  Windows Vista
  Windows Server 2003
  Windows Server 2008
  Windows 9 (Rip)
  Mac OS X
  FreeBSD



Опрос
Как вы оцениваете новую Windows 10?

Отличная, быстрая ОС
Хорошая система
Бывало и лучше
Плохо - сплошные неудобства
Ужасно




Читать @All4osRu в Twitter All4osRu в Google+ RSS Feed

Популярные темы


Взломали страницу Одноклассники, что делать?

Компьютерная грамотность | Разместил: Cesar, 2013-06-20 |  Просмотров 40578 Комментариев 43  Версия для печати         

Взломали страницу Одноклассники, что делать? В этой статье мы рассмотрим основные моменты безопасного использования Одноклассников и выясним, что же делать, если аккаунт был взломан. Odnoklassniki.ru - вторая по популярности социальная сеть в России и многие ее пользователи регулярно подвергаются хакерским атакам с целью получения прибыли с неопытных юзеров. Как правило заражение происходит незаметно для пользователя соц.сети и при очередном открытии любимого сайта, появляется примерно такое сообщение: «Ваша страница была заблокирована по подозрению на взлом! Наша система безопасности выявила массовую рассылку спам-сообщений с Вашего аккаунта, и мы были вынуждены временно заблокировать его.» Тут же вам будет предложено пройти так называемую валидацию через мобильный телефон… Доверчивый посетитель, видя привычный дизайн и цветовую гамму сайта, послушно отправляет смс в надежде на восстановление работы, однако взамен не получает доступа и просто теряет деньги со счета.

Прежде всего, стоит сказать, что нужно сделать при обнаружении взлома страницы:

1) Обновите свой антивирус.

2) Просканируйте систему на наличие вирусов.

3) Проверьте файл hosts на присутствие посторонних записей, в случае обнаружения подозрительных строк следует восстановить оригинальное содержание данного файла. Делается это очень просто, откройте папку C:\Windows\System32\drivers\etc, найдите файл hosts и откройте его с помощью блокнота. Далее найдите запись - 127.0.0.1 locahost и удалите все, что ниже нее. Сохраните файл.
Подробнее как восстановить оригинальный файл hosts на примере Windows 7, можно прочитать здесь. Также предлагаю инструкцию по изменению данного файла для пользователей Windows 8.

4) Если третий пункт вызывает у вас сложности, воспользуйтесь антивирусной утилитой Dr.Web CureIt. В случае если файл «hosts» был изменен, она задаст такой вопрос - «Стандартные значения файла «hosts» были изменены, вернуть прежние значения?» нужно нажать «Да».

Но что же делать, если страница взломана и у вас не получается зайти на сайт под своим паролем!? Для начала попробуйте систему восстановления пароля на сайте, как правило процедура восстановления пароля будет запущена через ваш почтовый ящик, на который осуществлялась регистрация аккаунта. Не получится и это - напишите в тех. поддержку с подробным объяснением возникшей проблемы, не исключено, что администрация ресурса может потребовать некоторые личные данные, которые были указаны вами при регистрации в соц. сети.



Теперь предлагаю ознакомиться со списком того, что нужно и не нужно делать, чтобы уберечься от злоумышленников. Соблюдайте эти основные правила и все будет в порядке!

1) Наверное, глупо говорить о том, чтобы вы никому не давали своих паролей, хотя я это уже сказал. Также важно иногда менять их и делать более сложными.

2) Никогда не добавляйте в друзья незнакомых и подозрительных личностей.

3) Не отвечайте и не переходите по таким рекламным или компрометирующим ссылкам что-то вроде «Посмотри, что о тебе пишут www.где-то там.ru» или от администрации одноклассников «С Вашей страницы рассылался спам, перейдите по ссылке www.типа.одноклассники.ru или отправьте смс на номер…» - ни в коем случае, думаю, если вам действительно придет письмо от сайта «Одноклассники», вы это поймете. Кстати, такие подозрительные письма могут прийти к вам и на e-mail.

4) Перед вводом пароля убедитесь, что вы находитесь именно на той странице, которая вам нужна. Дело в том, что существуют скрипты для переадресации или подмены страниц. Так что вводя свои данные можно даже не понять, что вы сами отдаете их злоумышленникам. Да, кстати, всегда имейте установленное и проверенное антивирусное ПО. Из бесплатных антивирусов можно порекомендовать Avast или Avira Free Antivirus.
А понять, не подменили ли страничку, можно посмотрев на адресную строку вашего браузера, даже ради эксперимента, выйдите из своего аккаунта, нажав «выход», вы попадете на страницу авторизации. Запомните адрес с адресной строки Вашего браузера или запишите, если не надеетесь на память. И если хоть одна буковка в адресе http://www.odnoklassniki.ru не верна, бегите! В сети существует масса сайтов «двойников» реальных одноклассников, где введя свои логин и пароль, вы их тут же потеряете.

5) Существует еще одна уловка мошенников, если вы ищите в поисковике каверзные вопросы, такие как, например: «Читать чужие сообщения Одноклассники», «Взлом Одноклассников» и тому подобные. Стоит сразу уяснить, что все эти действия уже попадают под действие УК РФ и ни к чему хорошему не приведут. Скорее всего, вы попадете на сайт созданные мошенниками и подхватите тот самый вирус, что будет вымогать смски.

Соблюдая эти небольшие правила, вы обезопасите себя, может быть конечно не полностью, ведь как говориться “Злодей на выдумки хитер”, но на 90% точно!


   

Рейтинг: 
Нравится(+) +9 Не нравится(-) (Оценило: 15)
   Поделиться с друзьями:  


Другие материалы схожей тематики:
Восстановление оригинального файла hosts в Windows 7
Восстановление оригинального файла hosts в Windows 7
Многим активным пользователям сети интернет, знакома частая проблема с открытием популярных веб-сайтов, от не ...
Как запретить доступ к сайтам с помощью файла hosts
Как запретить доступ к сайтам с помощью файла hosts
Довольно частое требование владельцев персональных компьютеров - запрет доступа к определенным сайтам. Данная ...
Как изменить файл hosts в Windows 10?
Как изменить файл hosts в Windows 10?
Вы решили заблокировать парочку нехороших сайтов или избавиться от рекламы в Скайпе при помощи встроенных сре ...
Запрет доступа к сайтам через файл hosts в Windows 8
Запрет доступа к сайтам через файл hosts в Windows 8
В отличие от предыдущих версий Windows в «восьмерке» несколько изменен порядок редактирования файла hosts, ес ...
Комментарии к статье (От своего имени Вконтакте или как пользователь All4os.ru)

  1. Гость
    Комментариев: 0
    Публикаций: 0
    оля | 16 мая 2016 16:09     Цитата     Комментировать         


    вот обратилась к Олегу мне помог с перепиской моего супруга в соц сети, спасибо вам
    вот его почта: mail_crack@rocketmail.com
    • Нравится (+)
    • +2
    • Не нравится (-)
    1. Гость
      Елена Павловна | 1 ноября 2018 13:45     Цитата     Ответить         
      Спасибо, очень полезная статья!
      • Нравится (+)
      • +5
      • Не нравится (-)
  2. Гость
    Комментариев: 0
    Публикаций: 0
    Утя-Путя | 24 апреля 2016 13:48     Цитата     Комментировать         
    2) Никогда не добавляйте в друзья незнакомых и подозрительных личностей.

    При добавлении комментария на любом сайте при авторизации через любую соц сеть идёт пояснение, что они будут иметь доступ к твоей стр, контактам, друзьям, профилю и всему остальному всегда, даже когда вы оффлайн.
    лео,много заработали рекламой?
    • Нравится (+)
    • +4
    • Не нравится (-)
  3. Гость
    Комментариев: 0
    Публикаций: 0
    лео | 22 августа 2015 21:00     Цитата     Комментировать         
    ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО МОЖЕТ РЕШИТЬ ВОПРОС С ЛОГИНОМ И ПАРОЛЕМ. ДОРОГО. КОНТАКТЫ:+79528151512.
    • Нравится (+)
    • +2
    • Не нравится (-)
  4. Гость
    Комментариев: 0
    Публикаций: 0
    hgfd | 14 мая 2014 08:57     Цитата     Комментировать         
    я вот обратилась к человеку у меня была такая ситуация в жизни и мне нужно было проконтролировать своего мужа, мне подруга посоветовала парня он модератор на одноклассниках, пароль и логин даже не поменялись и через 15 минут уже всё работало. pardon и тут я проснулась
    • Нравится (+)
    • +1
    • Не нравится (-)